На днях была обнародована предварительная версия календаря 13-го сезона Формулы E, и первый этап, запланированный на середину декабря, должен пройти в Саудовской Аравии на трассе в Джидде. Ничего удивительного в том, что, учитывая нестабильную и сложную международную обстановку на Ближнем Востоке, руководству электрической серии пришлось комментировать это решение.
Вот что в интервью RacingNews365 заявил Джефф Доддз, исполнительный директор Формулы E: «На прошлой неделе я общался с руководством заводской команды одного крупного автоконцерна и задал вопрос: «Если бы в этот уик-энд мы проводили гонку в Джидде, и вам бы пришлось на заседании правления компании поинтересоваться, все ли согласны с тем, чтобы мы отправились на этап, который проходит на Ближнем Востоке, то что бы вы услышали в ответ?»
Мои собеседники направили официальный запрос своему совету директоров, после чего вернулись и сказали, что никаких ограничений на полёты в этот регион нет, поэтому мы вполне можем туда отправиться.
Я к тому, что мы проводим большую работу, чтобы определиться с условиями, при которых можно проводить там гонку, при каких нельзя. Но интересно, что мы уже получаем информацию от команд и их партнёров из автоконцернов, что в текущей ситуации они готовы оправиться в Саудовскую Аварии и там гоняться.
Поэтому наши ожидания сводятся к тому, что в декабре мы начнём наш следующий сезон именно в Джидде».

