full screen background image

Александр Смоляр – серебряный призер первой гонки этапа Formula Renault Eurocup в Венгрии

В утренней квалификации Александр показал второй результат, уступив лидеру всего 0,197 секунды, и на стартовой решетке субботнего заезда занял вторую позицию. Старт гонке был дан за машиной безопасности из-за сильного дождя. Спустя три круга организаторы приняли решение остановить заезд из соображений безопасности. Смоляр в итоговой классификации стал вторым.

Поскольку пилоты не преодолели полную дистанцию гонки, им было начислено в два раза меньше очков. На счету Александра теперь 162 балла, и в настоящее время он занимает третье место в общей классификации среди двадцати девяти гонщиков серии.

«Первую гонку остановили спустя три круга, которые мы провели за сейфети-каром, поэтому я сохранил вторую позицию, — поделился Александр Смоляр. — Конечно, немного расстраивает, что не получилось бороться за полные очки. В итоге за эту гонку я получил 9 баллов. Конечно, я рад приехать вторым, но, надеюсь, завтра погодные условия на трассе будут лучше, и мы сможем бороться за первое место».

Вторая гонка седьмого этапа Formula Renault Eurocup состоится в воскресенье, 8 сентября.