full screen background image

F1 Academy: За Rodin Carlin будет выступать Меган Джилкс

Канадская гонщица Меган Джилкс стала ещё одной участницей новой женской серии F1 Academy и вместе с Эбби Пуллинг и Джессикой Эдгар будет выступать за команду Rodin Carlin.

Ей 22 года, и в 2017-м после довольно успешной карьеры в картинге перешла в гонки одноместных машин. В канадской юниорской серии Формула 1200 Меган провела два сезона, с первой попытки заняв 3-е место, а на следующий год поднявшись до 2-го. Кроме того в том же 2018-м она финишировала 4-й в национальной серии Formula Vee.

В 2019 году Джилкс прошла строгий отбор и вышла на старт дебютного сезона W Series, где выиграла гонку в Ассене. В прошлом сезоне она заняла 6-е место в британском чемпионате GB4, одержав две победы и ещё один раз поднявшись на подиум.

Меган Джилкс: «Рада объявить, что в этом сезоне буду выступать за Rodin Carlin в новой серии F1 Academy. Я готовлюсь применить знания, полученные в прошлом сезоне в GB4, в этом новом международном чемпионате, организованном при поддержке Формулы 1.

Здорово, что мне представилась возможность присоединиться к команде мирового уровня, у которой столь впечатляющий список достижений в молодёжных формулах, и мне уже хочется, чтобы сезон поскорее начался».

Стоит добавить, что Меган не только выступает в гонках, но и сотрудничает с командой Aston Martin F1 в качестве инженера в рамках стажировки от университета.

Сезон в F1 Academy стартует на австрийском автодроме Red Bull Ring в последний уик-энд апреля, а всего новый чемпионат состоит из семи этапов.