full screen background image

Ферстаппен: Нет ничего сверхъестественного в таланте Феттеля

Являясь 52-кратным победителем Гран-при и обладателем четырех титулов чемпиона мира, Феттель заслужил место в неофициальном Зале Славы Формулы 1.

Тем не менее, Ферстаппен ссылается на результаты сезона 2014 года в Red Bull, когда немецкий гонщик уступил товарищу по команде Даниэлю Риккардо, и на его текущую борьбу с Шарлем Леклером в Ferrari.

«Безусловно, Феттель — хороший гонщик. Иначе невозможно выиграть четыре титула чемпиона мира», — сказал Ферстаппен в интервью La Gazzetta dello Sport. — Однако я никогда не думал, что в нём есть нечто особенное. Отчасти потому, что Даниэль Риккардо сумел победить его в Red Bull и теперь то же самое происходит с Леклером».

Возможно, к такому выводу Ферстаппен пришел из-за того, что в прошлом сезоне в Red Bull он сам одержал верх над Риккардо, но аналогии не так уж совершенны.

21-летний гонщик Red Bull также полагает, что у него не возникло бы сложностей с Леклером, если бы они были в одной команде.

«Если когда-нибудь будет шанс стать с Леклером партнерами по команде, я обязательно приму этот вызов», — сказал Ферстаппен. — Это касается и Хэмилтона, он уже завоевал пять титулов чемпиона мира, но мне это безразлично».

Бесстрашный и дерзкий Макс Ферстаппен никого не боится.