full screen background image

Любовь Озерецковская выиграла второй этап F4SEA в женском зачете и заняла 9 место в общем зачёте

Напомним, 22-летняя гоншица из Москвы сейчас выступает за Казахстан. Она готовится к участию к W series 2020 («формульной» программе и гоночной серии для женщин). В сезоне 2019 года Люба прошла отбор в W series, но не прошла в финал. Как сказала сама гонщица, «из-за отсутствия должной практики и высокой конкуренции действующих пилотесс из различных международных серий».

На первом этапе F4 SEA Любе удалось завершить все гонки в топ-10. Второй этап F4 SEA для нее сложился непросто.

«Нам удалось сделать большой прогресс за этот уикенд. Я очень довольна собой и своей командой, мы сделали все возможное, чтобы стать ближе к первой тройке лидеров», — рассказывает Любовь.

«Уикенд сложился непросто для меня, к сожалению, я умудрилась простыть в самолете, пока летела до Куала Лумпур. Я старалась игнорировать свое физическое состояние и сконцентрироваться на машине и трассе. В итоге удалось занять 7 место в первой гонке, она сложилась для меня очень хорошо. Во второй я заняла 11 место, в третьей — удалось приехать на 9 месте. И в четвертой гонке у нас было много проблем с избыточной поворачиваемостью на выходе из поворотов, из-за это не получилось ехать достаточно быстро, был шанс совсем потерять машину. Но, тем не менее, я заняла 3 первых места в женском зачете и выиграла этот этап по итогам», — рассказывает Любовь о своем выступлении. — Надеюсь присоединиться к серии на следующем этапе в Таиланде, который пройдет 10-12 мая. Хочу выразить свою благодарность KV Motorsport за поддержку на этом этапе. Это команда в спортивном картинге, которая является крутой базой для профессионального автоспорта, в том числе и для гонок в Формуле 4. Спасибо Валерии Беловой и моему мужу за бесценную поддержку, всем моим друзьям, фанатам, кто болел за меня весь уикенд и давал мне силы идти дальше».