full screen background image

В международном чемпионате GT Open впервые выступает российский гонщик 16-ти лет

Несов принимает участие в GT Open при поддержке «Лаборатории Касперского». Чемпионат является первым для спортсмена международным соревнованием, до этого молодой пилот несколько лет выступал в картинге, а в 2019 году перешел в российскую серию Формулы 4, где по итогам сезона занял 3-е место.

«Участие в серии GT Open – большая честь и колоссальный прорыв в моей карьере. После относительно маломощной Формулы 4, я впервые пробую свои силы в классе GT3. Выражаю огромную благодарность “Лаборатории Касперского” за то, что поверили в меня и дали такой бесценный шанс проявить себя на международной арене», — отметил Алексей Несов.

Первый этап GT Open прошел в Венгрии на трассе Хунгароринг в начале августа, где Несов совместно со вторым пилотом команды AKM by Antonelli, Александром Моисеевым, заняли 2-е место в своей категории в одной из гонок. По итогам второго этапа, прошедшего 20-23 августа на автодроме Поль Рикар во Франции, экипаж занял также 2-е место, а в турнирной таблице расположились на 3-м месте в своей категории. Следующая гонка пройдет в Австрии 12-13 сентября.