full screen background image

Зак Браун финишировал третьим в финальной гонке в США

Мы рассказывали о том, что Зак Браун, исполнительный директор McLaren Racing и совладелец команды United Autosports, в эти дни августа принимает участие в традиционном фестивале исторической гоночной техники Monterey Motorsports Reunion и пилотирует уникальные машины из своей коллекции.

В финальной гонке на калифорнийской трассе Лагуна-Сека, проходившей в субботу, Браун занял достойное третье место – он пилотировал спортпрототип Jaguar XJR10, созданный в конце 80-х силами британской компании TWR. В 1989-1991 гг. пилоты, выступавшие на таких машинах в американском чемпионате IMSA GT, одержали не одну победу.

В предыдущий уик-энд на этом же Jaguar Браун уже финишировал в первой тройке, причём дважды, заняв 3-е место в первой гонке и выиграв вторую.

Команда United Autosports, под флагом которой он выступает в гонках исторических машин, поздравила своего руководителя с успешным завершением спортивной программы уик-энда.